Главная » 2015 » Июль » 9 » В Грачевском районе проводятся профилактические мероприятия "Внимание, дети на дороге!"
17:39
В Грачевском районе проводятся профилактические мероприятия "Внимание, дети на дороге!"

В целях снижения дорожно – транспортных происшествий с участием детей и стабилизации обстановки с детской аварийностью, привлечения всех участников дорожного движения к детям, недопущения детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 09 июля  по 12 июля 2015 года на территории района проводится краевое профилактическое мероприятие «Внимание, на дороге дети!».

Водителям автотранспорта следует проявить повышенное внимание к детям, находящимся вблизи дороги. Особое внимание к местам скопления детей, а также регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, места остановки транспортных средств – везде, где ребёнок может неожиданно для водителя оказаться на проезжей части дороги. Родителям следует уделить повышенное внимание к детям, исключив возможность их нахождения на дороге без присмотра.

Повышенное внимание к несовершеннолетним участникам дорожного движения, строгое соблюдение ПДД помогут избежать риска гибели и травмирования детей на наших дорогах!

Просмотров: 411 | Добавил: Docenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: