МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ, ХАРАКТЕРИСТИКА МАТЕРИАЛЬНОЙ БАЗЫ

Объекты,  подвергающиеся анализу

Состояние объектов на начало учебного года

Характеристика оснащения объектов

Здание детского сада находится по адресу С. Тугулук, ул. Гагарина, 12

Состояние удовлетворительное

Здание двухэтажное, центральное отопление, подведены вода и канализация. Полностью оборудовано сантехническим оборудованием. Крыша здание требует капитального ремонта

Групповые комнаты

Состояние удовлетворительное

В детском саду 5 групповых блоков. Все блоки оснащены столами, стульчиками, шкафами для игрушек и другим оборудованием согласно ростовым показателям; техническими средствами обучения (мультимедийный проектор, интерактивная доска), мягкие игровые модули, сухие бассейны, оснащены игрушками, методическими пособиями.

Состояние удовлетворительное

Находится на втором этаже и полностью оборудован спортивным инвентарем, имеются тренажеры. Программно – методические материалы соответствуют возрастным особенностям, учитывают состояние здоровья детей.

Логопедический кабинет

Состояние удовлетворительное

Находится на втором этаже. Программно – методические материалы соответствуют возрастным особенностям, учитывают речевые заключения детей. Оснащен компьютером.

Состояние удовлетворительное

Музыкальный зал находится на первом этаже здания и полностью оборудован. Имеются пианино, аккордеон, музыкальный центр, мультимедийное оборудование (проектор, экран). Программно – методические материалы соответствуют возрастным особенностям, учитывают индивидуальные особенности детей.

Медицинский блок

Состояние удовлетворительное

Состоит из: кабинета медсестры, процедурного кабинета, изолятора. Оборудование кабинета медицинской сестры:

-ростомер металлический;

-весы;

-шкафы;

-облучатель ОКМ кварцевый портативный;

-тонометр;

-фонендоскоп;

-шпателя;

-термометры;

-шины;

-жгут резиновый;

-пузырь для льда;

-набор лекарственных средств, сформированных в аптечки:

1. первой медицинской помощи воспитанникам  ДОУ,
  2. медицинские препараты для оказания неотложной помощи.

Состояние удовлетворительное

Находится на первом этаже. Оборудован инвентарем и посудой. Требует замены холодильного оборудования, производственных столов.

Прачечная

Состояние удовлетворительное

Находится на первом этаже здания. Имеется современная стиральная машинка.

Участки для каждой группы

Состояние удовлетворительное

На территории ДОУ оборудовано 5 участков. На всех участках имеются зеленые насаждения, садово –декоративные конструкции, игровое оборудование (качели, горки, песочницы). На двух участках имеются павильоны для прогулок. Необходимо установить павильоны для прогулок на остальных участках.