НАШ ПРОФСОЮЗ

Что такое профсоюз?

Профсоюз – добровольное  общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. (Федеральный Закон от 12 января 1996 года №10 – ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»)

Знайте, что профсоюз:

• Протягивает руку помощи!
  • Отстаивает права и интересы человека труда!
  • Формирует основные требования к руководителю!
  • Содействует росту заработной платы!
  • Осуществляет представительство интересов в суде!

Что нам дает профсоюз?

1.  Стабильность трудовых отношений.

2.  Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективный договор.

3.  Поддержку и развитие творческого потенциала.

4.  Бесплатные консультации юристов. Защиту в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.

5.  Материальная помощь работникам.

6.  Получение информации от работодателя, органов государственной власти и местного самоуправления по социально-трудовым вопросам.

7.  Представление интересов работников в отношениях с работодателем.

8.  Содействие и помощь профкома  в организации лечения и отдыха работников и их детей.

9.  Являясь членом профкома, Вы становитесь участником организованного движения. Участвуя в коллективных акциях профкома, Вы сможете влиять на ситуацию и тем самым добьётесь улучшения своего положения.

Положение о первичной профсоюзной организации МКДОУ Детский сад 13.

Коллективный договор МКДОУ Детский сад 13.

Общероссийский профсоюз образования

Ставропольская краевая организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

Газета "Мой профсоюз"

Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ