ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ

Из истории детского сада с. Тугулук

История детского сада села Тугулук начинается с 1959 года. В небольшом здании расположились первые ясли -сад на 10 коек. Возглавила сад - Гулевская Валентина Павловна. Вскоре ясли были переведены в домик бывшего директора МТС. Количество мест увеличилось до 15. Функционировала 1 группа. Дети были разновозрастные, принимали детей с 2-х месяцев. Коллектив состоял из повара, нянечки и воспитателя. Этот детский сад находился на балансе Райздрава. Неподалеку находились колхозные ясли-сад. Впоследствии сад сгорел и его перевели в новый дом, расположенный на центральной улице села. В новом саду функционировало две группы, в каждой из которой было по 25 человек. Детей разделили по возрастам. Первыми воспитателями стали Николаева Нина Ивановна, Черкашина Валентина Яковлевна, Валентина Ивановна Аникеева, Вяльцева Елена Михайловна, которая также работала медсестрой в саду.

1979 году сад возглавляет Лапина Вера Алексеевна, затем Сугакова Галина Ивановна и с 1987г. по 1988г. Николаева Нина Ивановна.

Осенью 1978 года было открыто новое здание детского сада, функционирующее до сих пор.