ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

В Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дошкольное образование стало первым уровнем в образовательной системе. Согласно Федеральному закону РФ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.10 п.10), на уровне общего образования вводится федеральный образовательный стандарт дошкольного образования на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования  представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Предметом регулирования Стандарта являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.

Образовательная деятельность в МКДОУ Детский сад 13 осуществляется в соответствии сФедеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Комментарии к Стандарту

Примерные основные образовательные программы